Главная
Объявления
Товары
Форум
Доска бесплатных объявлений - freeboard.com.ua

#1 20/03/2022 20:19:57

Кассовый апарат-кому нужен?

Если у меня небольшое кафе, то нужен ли мне кассовый аппарат и какой? Раньше работал без него, но вроде по новому закону что-то изменилось.

Неактивен

 

#2 20/03/2022 20:28:49

kalra
New member

Re: Кассовый апарат-кому нужен?

А какая группа налогообложения у вас? Там вроде это связано именно с этими группами-по новому закону от января.

Неактивен

 

#3 20/03/2022 20:32:27

Re: Кассовый апарат-кому нужен?

Там очень много нюансов. И от группы зависит, и от годового оборота, и от реализуемых товаров и услуг. Например, для  второй и третьей групп нужен кассовый аппарат если их годовой оборот превышает 1,3 млн грн. Не думаю, что у небольшого кафе такая прибыль. Хотя, смотря какой город.

Неактивен

 

#4 20/03/2022 20:38:54

IRTA
Member

Re: Кассовый апарат-кому нужен?

Вы скорее всего не подпадаете под ту категорию, которой можно работать без кассового апарата -перечитала закон . Это ФЛП первой группы и у которых нет наемных работников. В кафе обычно сам не поработаешь)

Неактивен

 

#5 20/03/2022 21:27:19

Ремарк
Member

Re: Кассовый апарат-кому нужен?

Вам , скорее всего, точно он нужен и придется  купить кассовый аппарат для фоп Какой именно выбрать -модели есть разные цены будут разные.  Но если вам нужна просто чтоб гаджет выполнят функцию сбора и передачи информации и выдавал чек, что вам хватит обычного кассового аппарата. Если же нужны более широкие функции, то смотрите на фискальный регистратор.

Неактивен

 

Board footer

freeboard.com.ua - Бесплатная доска объявлений