Главная
Объявления
Товары
Форум
Доска бесплатных объявлений - freeboard.com.ua

#1 25/04/2017 15:03:29

Покупка дома

Что лучше купить, дом уже готовый, или тот что строится, не будет ли халтуры во втором случае, которая проявится через а и пусть десять лет, из-за которой весь дом придется рихтовать? Я бы так купила дом что понравился на проекте, не боясь что его перекупят, да и деньги ежегодно падают цене.

Неактивен

 

#2 26/04/2017 12:12:48

Re: Покупка дома

Мандаринка :

Что лучше купить, дом уже готовый, или тот что строится, не будет ли халтуры во втором случае, которая проявится через а и пусть десять лет, из-за которой весь дом придется рихтовать? Я бы так купила дом что понравился на проекте, не боясь что его перекупят, да и деньги ежегодно падают цене.

Строящиеся и готовые в г. Буча http://nikus.com.ua/servises/gotovue_doma_v_g.bucha , фото прилагаются, как строились, и как строятся, гадить себе на репутацию не станут, жилье ведь элитное.
Я за проживание от города, где меньше загазованности, и где соседи не через стену, а через забор, есть свой участок, удобства – в доме, еще и работа в Интернете, мечта…

Неактивен

 

#3 27/04/2017 11:51:50

273skygirl237
New member

Re: Покупка дома

я думаю, что купить дои намного проще, чем построить

Неактивен

 

#4 27/04/2017 18:13:53

kaira_summer
New member

Re: Покупка дома

купить готовый легко... а как же идеи и предпочтения по поводу планировки

Неактивен

 

#5 27/04/2017 18:35:33

Re: Покупка дома

Как  по  мне  то  лучше  жить  в доме... Но  и в нем   есть много минусов,  за  участком  всегда   должен быть присмотр.  У нас  вот  рань всегда   во дворе  после  дождя   лужа  большая  была. Но потому  мы  купили на  этом сайте  бетонный  желоб  и теперь  ее  нет. Избавились от одной  проблемы.

Неактивен

 

#6 27/04/2017 20:21:41

nana_flowers
New member

Re: Покупка дома

Понятно, что за домом нужно ухаживать . Все домашние хлопоты стоят уюта, который ты никогда не получишь в квартире.

Неактивен

 

#7 27/04/2017 22:15:28

Re: Покупка дома

Я очень люблю всё облагораживать. Частенько трачу много времени на изменения в доме!

Неактивен

 

#8 28/04/2017 00:52:27

kaira_summer
New member

Re: Покупка дома

С момента начала стройки дома, я в него уже столько своей души вложила!!!
И всё равно никак остановиться не могу. Вечно мало smile
Сейчас вообще затеяла установку солнечных панелей на крыше. Выбирала на https://hexagon-energy.com.ua/solnechnye-paneli . Теперь осталось только установить. Не могу уже дождаться!

Неактивен

 

#9 14/05/2017 14:46:16

Vetochka
Member

Re: Покупка дома

Как вы оформляли двор у кого есть дети?

Неактивен

 

#10 16/05/2017 12:21:33

Varia
Member

Re: Покупка дома

Добрый день! У нас частный дом, для детей мы долго выбирали детские площадки особое внимание при выборе уделяли качеству материалов и безопасности. Вообще зависит от возраста ребёнка кому-то и песочницы хватит,а кому-то уже нужен спортивный турник например.

Отредактированно Varia (16/05/2017 12:21:53)

Неактивен

 

#11 23/05/2017 09:46:48

Сьюзи
Member

Re: Покупка дома

Мне кажется лучше строить дом самостояятельно. А то вот мы купили готовый, а он какой-то холодный оказался, всю зиму мерзли и отопление не слишком выручало. Как потеплело, муж обсмотрел дом, а там полно щелей. Теперь придется делать капитальный ремонт, заделывать все щели и утеплять стены и цоколь. Вот думаем, чем бы утеплить. Муж хотел сначала использовать пеноизол, но я прочитала про его недостатки здесь http://penoboard.com/ru/stati/nedostatki-penoizola и теперь не хотим его. Что посоветуете подобрать?

Неактивен

 

#12 26/05/2017 10:49:27

ValentinaS
Member

Re: Покупка дома

Как по мне то лучше пойти к специалистам, которые сделают проект, посчитают и построят дом. Вот мы остановили свой выбор на вот этой компании http://dom-v-srub.com.ua/ , они уже не первый год занимаются строительством деревянных домов. А это моя мечта еще с детства жить в таком шикарном и экологически чистом доме.

Неактивен

 

#13 05/06/2017 16:31:43

Re: Покупка дома

273skygirl237 :

я думаю, что купить дои намного проще, чем построить

Конечно проще, вот только это будет уже не тот дом, который вы хотели, а тот - который кому-то больше не нужен.
Дом, который вы сами спроектировали - это совсем другие ощущения, когда всё по-вашему, под вас сделано.
Мне довелось одно время барменом работать летом на море в хорошем заведении, там для персонала были специальные домики построены, разборные, так вот, в них всё было продумано до мелочей, перегородки, высота оконных проёмов, размещение дверей, всё было даже удобней чем у меня в квартире. Потом вычитала, что это называется дом из пенополистирола http://stroicod.ru/penopolistirol/utepl … irola.html . Вот всё в них хорошо, только в нашем климате в них зимой жить было бы проблематично, там довольно сложно хорошее отопление организовать.


Движение - это Жизнь!

Неактивен

 

#14 20/11/2017 16:49:50

Re: Покупка дома

Ну не знаю, мне кажется построить дом будет дешевле чем купить. Так вы сами будете знать какая проводка, все ли безопасно и так далее. Для тех кто думает строиться, советую неплохой сайт, я там покупал цоколя и комплектующие viyar.ua/catalog/tsokoli_i_komplektuyushchie

Неактивен

 

#15 30/09/2021 16:30:26

Re: Покупка дома

для многих актуально

Неактивен

 

Board footer

freeboard.com.ua - Бесплатная доска объявлений